Обращение к читателям: об «Эросе и Космосе»

Сюзанна Кук-Гройтер

Сюзанна Кук-Гройтер

Обращение к читателям:

Я весьма рекомендую обратить внимание на издание из России, посвящённое вопросам интегрального подхода и духовности. Это издание — сетевой журнал «Эрос и Космос» — выходит на русском и английском языках. В русской версии статьи публикуются несколько раз в неделю, английская же версия обновляется всякий раз, когда появляется достойный материал. Большинство авторов приглашаются к сотрудничеству из-за их значимого опыта и новаторских взглядов, однако приветствуются и материалы самого разного рода.

Я полюбила журнал «Эрос и Космос» за его превосходную исследовательскую глубину, стиль написания работ и то, что он посвящён проблемам человеческого поиска смысла и развития.

Над журналом работает команда талантливых редакторов.1 Главный редактор журнала — Евгений Пустошкин — является творчески активным, глубоко приверженным делу и одарённым автором, пишущим как на русском, так и на английском языках. Пока что все материалы издания доступны бесплатно. Взгляните сами, чтобы вдохновиться, порадоваться и расширить свой кругозор.

Д-р Сюзанна Кук-Гройтер
www.cook-greuter.com
www.verticaldevelopment.com

Сюзанна Кук-Гройтер на Интегральной европейской конференции (Будапешт, Венгрия, 2014)

Подробно о Сюзанне Кук-Гройтер

Ведущий в мире эксперт в сфере психологии взрослого развития и теории развития эго. Теория развития эго является одной из самых авторитетных в мире систем оценки психологической зрелости человека.

Получила степени магистра образования (M.Ed.) в 1979 году и доктора образования (D.Ed.) в 1999 году в Гарвардском университете (Кэмбридж, шт. Массачусетс, США), защитив диссертацию в области человеческого развития и психологии. Её диссертационное исследование «Поставтономное развитие эго: исследование его природы и способов измерения», защищённое под руководством известного гарвардского профессора Роберта Кигана, полностью посвящено подробному изучению высших стадий психического развития человека, в том числе и трансперсональных (или надличностных) стадий. В течение многих лет преподавала в Гарварде.

С 1980 года провела тестирование при помощи методики оценки зрелости эго свыше 9000 человек.

Соосновала компании «Cook-Greuter & Associates» и «Центр лидерской зрелости», предоставляющие услуги в сфере оценки личностной зрелости и консалтинга. Участвовала в проекте учреждения Интегрального института с Кеном Уилбером и рядом других исследователей и общественных деятелей.

В различное время клиентами её консалтинговых услуг выступали следующие организации: компании «Pariveda Solutions» (США), «The Michelin Group» (Франция), «Drive Time» (США), «Abrasive Technologies» (США), «Q3 Intelligence» (Австралия) и др.; образовательные организации Массачусетский институт технологии (США), Университет Нотр-Дама (США), Университет Лаваля (Канада), Лейпцигский университет (Германия), Университет Осло (Норвегия), Школа образования Гарвардского университета (США) и др., а также Массачусетский общий госпиталь (США).

  1. В настоящее время над журналом трудятся: Евгений Пустошкин, Виктор Ширяев, Алёна Нагорная, Глеб Калинин, Александр Малахов, Александр Попов. — Прим. ред.

Автор: Кук-Гройтер Сюзанна

Ведущий в мире эксперт в сфере психологии взрослого развития и теории развития эго. Степень доктора образования от Гарвардского университета; защитила диссертацию по теме «Поставтономное развитие эго». Соосновала организации «Cook-Greuter & Associates» и «Центр лидерской зрелости», предоставляющие услуги в сфере оценки личностной зрелости и консалтинга руководителей. Участвовала в проекте создания Интегрального института.