Джон Уэлвуд: «Мы будды, становящиеся людьми, равно как и люди, становящиеся буддами» (аудиокнига)

Джон Уэлвуд (1943–2019)

«Я бы хотел представить что-то, что раньше я не представлял публике. Это то, что я называю психодуховной архитектурой сансары. Работу, которой я сейчас занимаюсь, я называю воплощённой в теле психодуховной работой. Я проведу её практическую демонстрацию позже, а сначала хочу рассказать об архитектуре сансары.

Сансара в данном случае — это просто определение невротического страдания, ненужного страдания, страдания, которое мы создаём себе сами. И вот как мы это делаем. Это структура, которая распространяется на наши психологические проблемы, так же как и на духовную отчуждённость».

— Джон Уэлвуд

Журнал «Эрос и Космос» с радостью публикует вторую аудиокнигу (интервью) Джона Уэлвуда. Оригинал материала на английском языке был опубликован на сайте Sounds True. Перевод: Анна Кожара под ред. Сергея Гуленкина специально для журнала «Эрос и Космос». Диктор: Иван Муравьёв.

См. также

Автор: Уэлвуд Джон

Клинический психолог и психотерапевт с мировым именем, работал над объединением западной философии и буддийских практик. Автор книги «Путешествие с сердцем» (издана на русском языке) и других книг.