Пробуждение в отношениях: интервью с Джоном Уэлвудом (аудиокнига)

Что привело меня к написанию книги «Путешествие сердца»? Неудача. Провал моего первого брака двадцать лет назад заставил меня проснуться, оглянуться вокруг, спросить себя: «Как мы могли так сильно любить друг друга и всё равно позволить всему развалиться? Что на самом деле происходит в отношениях?» Вглядываясь в мою боль и замешательство, я почувствовал, что мне необходимо понять, что на самом деле представляют собой отношения и что может служить основой для прочных, обогащающих, живительных отношений.

Хотя я изучал и практиковал буддийскую медитацию в течение двадцати лет, я не нашёл ни в этой традиции, ни в других духовных традициях почти ничего, что отвечало бы моим личным вопросам о близких отношениях. Духовные учителя, которых я уважал больше всего, не были образцом в этой конкретной области. Также я не нашёл почти ничего в своём образовании клинического психолога, что подготовило бы меня к тому, как быть в близких отношениях.

Я был в полной растерянности. Поскольку не было никакого руководства, никакого обучения, никакого образования в этой области, я решил, что должен написать об этом книгу. Я не знал, во что я ввязался.

— «Пробуждение в отношениях: интервью с Джоном Уэлвудом»

Журнал «Эрос и Космос» представляет ещё одну аудиокнигу (интервью) Джона Уэлвуда. Перевод: Сергей Гуленкин. Диктор: Иван Муравьёв.

См. также

  • Пробуждение в отношениях: интервью с Джоном Уэлвудом (текст статьи)

Автор: Уэлвуд Джон

Клинический психолог и психотерапевт с мировым именем, работал над объединением западной философии и буддийских практик. Автор книги «Путешествие с сердцем» (издана на русском языке) и других книг.