Европейская интегральная конференция: приглашение к участию

В мае 2016 года на территории Венгрии состоится вторая Европейская интегральная конференция — крупнейшее событие в интегральном сообществе за пределами Соединенных Штатов. Первая конференция, репортаж с которой публиковался в нашем издании, собрала около полутысячи участников со всей Европы и из других регионов мира.

Предстоящая конференция, темой которой заявлено «переизобретение Европы», будет посвящена обсуждению стремительных изменений, происходящих в мире, и кризисных ситуаций, эффективных решений которых пока на найдено. Применительно к Европе речь идет, в частности, об обстановке в связи с терактами, ситуации на Украине, росте национализма, наплыве беженцев, экономических проблемах и вызовах ценностям, на которых строится Европейский Союз.

По умолчанию, ЕИК в своем видении отталкивается от интегральной теории Кена Уилбера, однако на мероприятии приветствуются участники, представляющие весь спектр интегральных подходов, или ощущающие резонанс с интегральным движением. Конференция сочетает множество перетекающих друг в друга форматов, объединенных в шесть больших типов: теория (академическая составляющая), практика (различные приложения интегрального подхода), проживаемый процесс (воркшопы), арт (музыка, живопись, перформансы), TealOrg (взаимодействие с разработками Фредерика Лалу; организационное развитие), постеры.

Итоговый трейлер первой конференции

Конференция пройдет на берегу озерах Балатон (в восьмидесяти километрах от Будапешта) 4–8 мая, на 9–11 запланирован совместный экскурсионный выезд. Организаторы ожидают порядка шестисот участников. Дедлайн подачи заявок — 10 января 2016, подтверждение участия организаторами — до 31 января. Информация об организационном сборе будет предоставлена позднее.

Подробнее об условиях участия и формате конференции можно прочитать на официальном сайте конференции, там же можно заполнить онлайн-заявку на участие.

Автор: Малахов Александр

Интегральный исследователь, специализирующийся на вопросах религии, сознания и социальных изменений.