Спецвыпуск «Integral Leadership Review» о России: приглашение к публикации

Зуев Алексей 1

Integral Leadership Review — Обозрение интегрального лидерства

Объявлен прием материалов в специальный выпуск электронного журнала «Integral Leadership Review», посвященный России. Журнал публикует материалы по интегральным подходам и их приложению к сферам лидерства, предпринимательства, организационного развития, психологии, образования и др. областям.

Тематика спецвыпуска охватывает состояние интегральной (транс- и постдисциплинарной) теории и практики в современной России, протоинтегральную русскоязычную мысль, использование интегрального подхода для ответа на возникающие вызовы. Задача выпуска — обеспечить панорамный обзор интегрального предприятия в России, его предпосылки и перспективы.

ILR Canada
Пример спецвыпуска ILR, посвящённого Канаде

«Integral Leadership Review» — одно из ведущих трансдисциплинарных изданий на английском языке, выходящее с 2000 года. Особенностью ILR является сочетание академического и более популярного формата, благодаря чему аудитория издания включает не только исследователей, но и интегрально-информированных предпринимателей, активистов, практиков из различных областей.

Присылаемые материалы могут быть представлены, как в форме оригинального исследования, так и обзорной статьи, рецензии, очерка, заметок и впечатлений о прошедших событиях, релевантных направленности журнала.

Рекомендуемый объем материалов — 5–6 страниц (около 1,5 тыс слов), если материал подается на русском языке и будет прислан до 31 октября, и 8–9 страниц, если на английском. Предпочтение отдается материалам на английском языке. Дедлайн получения статей на английском — 15 ноября 2015 (срок продлён до 15 декабря).

Дополнительную информацию можно получить, связавшись с соредакторами русского спецвыпуска Евгением Пустошкиным (vk, fb, почта) или Александром Малаховым (vk, fb, почта). Ознакомиться с журналом можно по адресу: www.integralleadershipreview.com

Автор: Пустошкин Евгений

Клинический психолог, эссеист, переводчик книг философа Кена Уилбера, исследователь-практик интегрального подхода. Соразработчик и преподаватель метода интегрального сознавания (Integral Awareness Process), ведущий программ по интегральной психологии и медитации. Член президиума российской Ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии (АТПП). Научный редактор русскоязычных изданий ряда книг Дэниела Сигела, Отто Шармера и Роберта Кигана, вышедших в издательстве «Манн, Иванов и Фербер». Ведёт частную психологическую практику (проводит индивидуальные консультации и трансформационно-терапевтические семинары). Автор блога «Transcendelia» (pustoshkin.com).